↑ Revenir à La régionale

Anciens comités

Comité 2015-2016

Comité 2013-2014

Comité 2012-2013

Comité 2011-2012

Comité 2010-2011

Comité 2009-2010

Comité 2008-2009

Comité 2007-2008

Comité 2006-2007

Comité 2005-2006

Comité 2004-2005

Comité 2003-2004

Comité 2002-2003

Comité 2001-2002

Comité 2000-2001

Comité 1999-2000

Comité 1998-1999

Comité 1998-1999

  Haut-Comité   Présidente : Alexia de la Kethulle Vice-présidents : Berwinne Johnson Baudouin Baert Trésorière : Natacha Kukin Secrétaire : Vanessa Parmantier Président de baptême : Nicolas Van Nuffel   Comité   Délégués bar : Nicolas Stoop Jonathan Dory Délégué sports : Michael Dumas Délégués Zievereir : Sandrine Regnier Denis Lassance Délégués culture : …

Voir la page »

Comité 1999-2000

  Haut-Comité   Présidente : Berwinne Johnson Vice-présidents : Natacha Kukin Baudouin Baert Trésorière : Sandrine Regnier Secrétaire : Sophie Moulart Président de baptême : Laurent De Vroey Vice-président de baptème : Jonathan Dory   Comité   Délégués bar : Vanessa Parmantier Vincent Hully Denis Lassance Julien Levêque Délégué sports : Xavier Baert Laurent Pakasi …

Voir la page »

Comité 2000-2001

Liste incomplète, si vous pouvez nous aider : contact@bruxelloiselln.be     Haut-Comité   Présidente : Sophie Moulart Vice-présidents : Sandrine Regnier Xavier Baert Trésoriers : Sandrine Regnier Xavier Baert Secrétaire : Aline Philippe Président de baptême : Vincent Hully Vice-président de baptème :   Comité   Délégués bar : Vincent Hully Délégué sports : Laurent …

Voir la page »

Comité 2001-2002

  Haut-Comité   Président : Xavier Baert Vice-présidents : Sandrine Regnier Vincent Hully Trésorière : Natacha Kukin Secrétaire : Sandy Rodriguez Gomes Président de baptême : Nicolas De Menten Vice-président de baptême : Olivier Regniers responsable bar : Gaëtan Jadin   Comité   Délégués bar : Rebecca Nahmias Jean-Christophe Cuvelier Mathieu Capouet Délégué évènement : Charlotte De Jaer Délégué culture : Arnaud Blanchard Délégué relations extérieures : …

Voir la page »

Comité 2002-2003

  Haut-Comité   Président : Gaëtan Jadin Vice-présidents : Olivier Regniers Renaud Anciaux Trésorière : Florence Hiard Secrétaire : Sandy Rodriguez Gomes Florence Hiard Président de baptême : Mathieu Capouet Vice-président de baptême : Quentin Nerincx   Comité   Délégués bar : Jean-Christophe Cuvelier Antoine Godin Jean-François Bachely Délégué évènement : Mélanie Degen Sophie Moulart Délégué culture : Charlotte De Jaer Sabine Haegens Délégué relations extérieures : Martine Lousberg Van der …

Voir la page »

Comité 2003-2004

  Haut-Comité   Président : Mathieu Capouet Vice-présidents : Sandy Rodriguez Gomes Antoine Godin Trésorière : Muriel Morbe Secrétaire : Gaelle Roger Président de baptême : Pierre Delville   Comité   Délégués bar : Quentin Nerincx Clotilde Visart Van der Putten Alexis Kevin Bruynincx Délégué évènement : Clotilde Visart Gaelle Roger Délégué culture : Marie …

Voir la page »

Comité 2004-2005

  Haut-Comité   Présidente : Muriel Morbé Vice-présidents : Mélanie Degen Alexis Vander Putten Trésorière : Clotilde Visart Secrétaire : Gaelle Roger   Baptème   Président de baptême : Antoine Godin Vice-Pré de Baptême : Kevin Bruynincx Comité de Baptême : Gaelle Roger Jonathan Loyd Paul Bricout Jonathan Locht Frédéric Pacini   Comité   Délégués bar : …

Voir la page »

Comité 2005-2006

Voir la page »

Comité 2006-2007

Voir la page »

Comité 2007-2008

Voir la page »

Comité 2008-2009

Voir la page »

Comité 2009-2010

Haut-Comité Président Xavier Girard Vice- Présidents Olivier Colla Sébastien Matton Trésorière Jessica Poirier Caissier Jonathan Depuits Secrétaire Laurence Anneessens Comité Délégués Relin Jonathan Depuits Delphine Strimel Délégués évènements Laurence Anneessens Jonathan Beckers Amaury Chavepeyer Laurent Houtteman Anne-Laure Lefèvre Isabelle Scaut Winston Vlaminck Cabaret Tanguy Goretti Déléguées Coq Margaux Avila Anne-Laure Lefèvre Délégués Bar Dimitri Baudoux …

Voir la page »

Comité 2010-2011

Haut-Comité Présidente Jessica Poirier Vice- Présidents Thomas Pauly Laurence Anneessens Trésoriers Laurent Houtteman Ariane Goossens Secrétaire Tanguy Goretti Comité Délégués évènements Chloé Beuchot Laure Debacker Cindy Deville Ornella Cesaro-Lai Clara Decuyper Astrid Gusbin François-Xavier Van Vlasselaere (Décor Fédé) Julie Deneve (Décor Fédé) Délégués Cabaret Tanguy Goretti Thomas Pauly Délégués Coq Anne-Laure Lefèvre (chef) Zoé Gobelet …

Voir la page »

Comité 2011-2012

Haut-Comité Présidente Ornella Cesaro-Lai Vice- Présidents Ariane Goossens Laurent Lorthioir Trésorier Maxime De Pauw Secrétaire Astrid Gusbin Comité Délégués Événements Chloé Beuchot Olivier Behets Whydemans Yassin Fethi Camille Vitoux Sophie Lagasse Elise Morciaux Ariane Goossens Délégués Cabaret Corentin Thoumsin Astrid Gusbin Délégués Coq Thomas Pauly (chef) Céline Zamagias (chef) Fanny Van Driessche Zoé Gobelet Laura …

Voir la page »

Comité 2012-2013

Haut-Comité Président Maxime De Pauw Vice- Présidents Corentin Thoumsin Astrid Gusbin Trésorières Cindy Deville Coralie Cailteux Secrétaire Céline Zamagias Comité Délégués Evènement Sophie Lagasse (chef) Aline Vekony (24h) Alice Panier (Carnaval) Iouri Marchand (Décor Fédé) Guillaume De Ridder (Décor Fédé) Délégués Cabaret Maxime De Pauw Astrid Gusbin Corentin Thoumsin Ciryl (montage) Délégués Coq Camille Vitoux …

Voir la page »

Comité 2013-2014

Haut-Comité   Président Corentin Thoumsin Vice- Présidents Iouri Marchand Pauline Trojanowski Trésorier Alexis Winder Secrétaire Florence Gusbin Comité   Délégués Evènement Alice Panier (chef) Guillaume Ligot Simon Lievens Quentin Dekyvere Augustin Chevalier Délégués Cabaret Astrid Gusbin Corentin Thoumsin Florence Gusbin Xavier Huybrechts Jérémie Barthélemy Délégués Coq Céline Zamagias (chef) Aurélie Mercier Danica Cvetkovic Marie Carlier …

Voir la page »

Comité 2015-2016

Haut-Comité   Président Xavier Huybrechts Vice- Présidents Louise Ligot Kim Cressent Trésorier Gwenael Bailly Secrétaire Marie Schmitt Comité   Délégués Evènement Maximilien Waucquez (chef 24) Sebastien Renquin (chef carnaval) Balthazar Moreau (chef Fede) Raphael Eloi Myriam Abou-Habib Anais Kuzekemena Julien Benoit Thomas Vanier Simon Candaele Délégués Cabaret Tanais Michel Simon Candaele Délégués Coq Julien Benoit …

Voir la page »